События

Среди школьниц Костаная выбрали победительницу конкурса красоты QYZ SYNY

Корону и титул получила ученица школы-гимназии имени С. Мауленова Аяулым Батыр

В преддверии 8 Марта в городской школе детского творчества состоялся необычный онлайн-конкурс красоты.

– QYZ SYNY – это больше, чем “Мисс”, – уточняет заведующая массовым отделом ГШДТ Гульназ Сабитова. – Здесь оценивается духовная красота участниц, знание казахской культуры, интеллектуальные и творческие способности. Конкурс проводится второй год под эгидой программы “Рухани жаңғыру”.

Соревнование красавиц объединило учениц старших классов костанайских школ. Каждая представила ролик-знакомство, поучаствовала в фотосессии, приготовила блюдо и записала процесс на видео, а в заключении выступила на сцене ГШДТ с творческим номером.

Если в прошлом году тематикой конкурса были украшения и драгоценные камни, то на этот раз претендентки на корону по жребию выбирали цветы, которые затем находили отражение в каждом из заданий. 14-летней Аяулым Батыр из школы-гимназии имени С.Мауленова досталась орхидея. Именно этой участнице жюри  присудили победу. Девушка ранее уже участвовала в школьном конкурсе красоты, где становилась второй. QYZ SYNY, по признанию Аяулым, помог ей обрести уверенность и поверить в свои силы.

– Самым интересным заданием для меня была фотосессия, очень понравилось совмещать цветы и образы, при этом вышли очень необычные и красивые фотографии, – рассказывает победительница. – Орхидея – цветок сам по себе необычный, из-за этого при оформлении блюда возникли некоторые трудности. Другим девочкам достались роза, лилия, другие цветы, и у них тоже получились очень даже хорошие блюда и фотографии. Впечатления от конкурса – самые яркие!

Организаторы продуктивно поработали со спонсорами, а потому и тройке красавиц, куда вошли Виолетта Сейдилдаева и Ирина Курбанова, и остальным участницам были вручены достойные подарки.

Елена НОВАК
Фото предоставлено ГШДТ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77