ЖКХ

Старые площадки во дворах Костаная демонтировали, а новые так и не установили

Точнее установили их частично, что, по мнению горожан, крайне неудобно, а порой и небезопасно

В некоторых дворах на детских площадках нынешней зимой совсем неуютно. А все потому, что на территории, отведенной для игр на свежем воздухе, из сугробов торчат железяки, которые мало того, что образуют неприглядный вид, так еще и могут нанести увечья как маленькому ребенку, так и подростку. К примеру, во дворе дома №122 по ул. Алтынсарина, не до конца установлен один единственный турник, да таким образом, что с лицевой его стороны торчат два железных обрубка, которые могут привести к травме в результате использования.

– Нам целый год обещали, что установят детскую площадку. Осенью, наконец-то, до нас дошла очередь. Но пошли дожди, и пришлось ждать, когда все высохнет. Когда подсохло, уложили тартановое покрытие. Но к тому времени, когда эти работы были выполнены, пошел снег, и подрядчики установили только один турник, да и то не до конца. Нам объяснили это тем, что фирма, поставляющая оборудование, не справилась с большим объемом заказов. Но что нам с этим делать, непонятно, – возмущается жительница дома №122 по ул. Алтынсарина Нина Коробейко.

В одном из дворов в районе КЖБИ, а точнее между домами по ул. Маяковского и ул. Волынова, и вовсе установили только опоры для лавочек, а сами лавочки так и не завезли. Примерно такая же картина в одном из дворов в Военном городке. Жители надеются, что грядущей весной недоделки, которые уже испортили первое впечатление, все же устранят и дворы наконец-то приведут в надлежащий вид.

Алия ИСМУРАТОВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77