Социум

Стас Михайлов, котики и подарки: как проходят выборы в районе КСК в Костанае?

Горожане уже с утра спешат выразить свою гражданскую позицию. Как оказалось, мероприятие это совсем не скучное

В школе №22 расположился 36-ой избирательный участок. На входе голосующих встречал котик.

В холле играла не просто музыка – здесь вживую выступали певцы.  Репертуар они представили разнообразный, но улыбаться всех заставили именно хиты Стаса Михайлова.

– 2519 голосующих должно быть у нас на участке. На 10:30 уже пришли 543 человека. Явка есть, люди идут. Приготовили подарки первоголосующим, маленькие шоколадки даем также пожилым, – сказала председатель участковой избирательной комиссии №36 Мейрамкул Кокишева.

Не менее празднично было на следующем участке – №35 в КСТУ им. Алдамжара. Здесь сегодня ожидают 2454 избирателя.

– Среди голосующих огромное количество людей приходит с положительными эмоциями. Именно в этот день мы ждём голосующую-именинницу, женщине сегодня исполняется 70 лет! 18-летних  первоголосующих было уже трое, а ещё к нам самостоятельно пришел отдать свой голос мужчина 90 лет. Его и остальных мы отметили блокнотом и ручкой, внимание всегда приятно, – поделилась председатель участковой избирательной комиссии №35 Баян Онарбаева.

Полина ШКАРУБО, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77