Спорт

“Стоп, коронавирус!”: началась регистрация на онлайн-забег, организованный спортсменами Костаная

Забег состоится в начале октября в рамках масштабного проекта “Jugir”

Как привить любовь к бегу, стать активнее и вести здоровый образ жизни – на этот вопрос отвечает проект “Jugir”, иницированный нашими земляками Иваном Павлиной, Ануаром Козыбаевым, Екатериной Бобровой, Мариям Садвокасовой, а также тренерами из Алматы и Актау.

Первая ласточка проекта –  забег “Стоп, коронавирус!”. Он пройдет с 1 по 5 октября онлайн, с помощью приложения Strava. Участие в забеге платное – 3500 тенге.

– Цель проекта – не заработать, а развить полезные спортивные привычки, воспитать здоровую нацию в лице каждого участника забегов, – уточняет мастер спорта РК по летнему президентскому многоборью и единственный в области сертифицированный тренер по работе со спортсменами-любителями Иван Павлина. – Все они получат на память футболки с логотипом проекта и медали. Также предусмотрены денежные призы в абсолютной категории.

Как добавляет Иван, к пробегу могут присоединиться все желающие от 16 лет (при разрешении родителей) до 65 и старше. Мужчины должны будут преодолеть 10 км, женщины в 2 раза меньше.

Итак, регистрация на сайте jugir.tilda.ws/ стартовала вчера, 15 августа, и завершится 23 сентября либо по достижению определенного количества участников, а именно 150 человек. В пилотном проекте организаторы делают ставку на качество, а не на количество.

В Instagram есть страничка проекта run_project_, где представлена вся информация о забеге. Здесь же будут  публиковаться записи прямых эфиров, а также советы от тренеров, которые позволят эффективно подготовиться к стартам.

Елена НОВАК
Фото из интернета


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77