Политика

Своего нового заместителя представил аким Костанайской области

Она сменила на посту Марата Жундубаева, который перешел на должность государственного инспектора Администрации Президента РК

Сегодня глава региона Архимед Мухамбетов представил нового заместителя акима Костанайской области Бахыт Есимову.

Бахыт Есимова сменила на посту Марата Жундубаева, который перешел на должность государственного инспектора Администрации Президента РК.

Бахыт Есимова ранее занимала должность государственного инспектора Администрации Президента РК. Имеет два высших образования.

– Бахыт Амангельдиновна в школьные годы жила и училась в Аркалыке, – написал аким области Архимед Мухамбетов в своем “Инстаграме”.

На занимаемой должности Есимова будет курировать вопросы внутренней политики, государственной языковой политики, межэтнической сферы, предоставления образовательных услуг в детских дошкольных, общеобразовательных учреждениях, в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования, культуры, религии, демографии, молодежной политики, приграничного сотрудничества по курируемым направлениям.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77