События

Танцевальный протест против наркотиков прошел в Костанае

Яркий флешмоб состоялся на Набережной по пр. Аль-Фараби

Эффектное мероприятие проводилось в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главная цель флешмоба направлена на профилактику употребления наркотических и синтетических веществ среди молодежи.

Более 10-ти девушек из танцевального коллектива Zumba исполнили у берега Тобола несколько зажигательных хореографических номеров. Громкая ритмичная музыка и энергичные движения танцовщиц привлекали внимание посетителей Набережной, горожане отнеслись с позитивом к мероприятию, девизом которого является слоган «Я выбираю жизнь! Нет наркотикам».

Необычную акцию совместно с местной полицейской службой  Костаная организовал отдел по противодействию наркопреступности.

– С помощью этой акции мы ведем пропаганду здорового образа жизни, формируя тем самым негативное отношение к употреблению наркотических средств. Также мы напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, как и передача управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения, грозит уголовная ответственность, – рассказала старший уполномоченный отдела по противодействию наркопреступности УП Костаная Асель Сексенова.

В ходе акции сотрудники полиции раздавали прохожим и водителям информационные буклеты, в которых отражены статья 608 КоАП РК (управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также напоминание об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Лицензированный инструктор танцевального коллектива Zumba Анара Сабитова призывает отказаться от вредных привычек и заниматься физкультурой.

– Мы не редко принимаем участие в подобных акциях, всегда рады приглашению и сотрудничеству. Наш коллектив за спорт, и за активный образ жизни! – поделилась Анара Сабитова

 

Асхат НУРТАЗИН

Фото и видео Нуржана СМАИЛОВА

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77