В ритме города

Татьяна Файль: “За тобой последуют!”

Предприниматели могут сделать наш город ярким и красивым

Наверное, многие заметили, что открывшееся больше года назад (если я ошиблась, поправьте меня) на ул. Алтынсарина Winecafe значительно преобразило пространство вокруг: предприниматель поставил столики на улице, растения в горшках, повесил гирлянду. Летними вечерами эта зона выглядит просто божественно даже издалека. Многие говорят, что здешняя атмосфера чем-то напоминает Алматы.

Недавно я обратила внимание, что соседствующее с этим объектом кафе тоже украсило прилегающую территорию уличной гирляндой. По размеру даже лампочки похожи, только свет холодный, чтобы сочетался с вывеской. А еще позже цветочный магазин, находящийся через дорогу, присоединился к своеобразному флешмобу и тоже организовал гирлянду. Теперь эта часть улицы стала гораздо уютнее, да и освещения, с которым в Костанае проблемы, добавилось. И красиво, и безопасно!

Смотрю на все это и думаю: заразителен не только дурной пример, но и самый положительный. Благодаря здоровой конкуренции, любви к своему делу и желанию становиться лучше, выигрывает не только сам предприниматель, но и город в целом.

Летом мы писали материал о бизнесменах, которые сознательно вкладываются в уход за прилегающей территорией и делают так, чтобы возле них было приятно находиться: сажают цветы, укладывают брусчатку, ставят новые остановки взамен разбитых, продумывают идеи необычных фасадов. Так здорово, когда людям не все равно, где они живут и работают!

Предпринимательство – это не только драйвер нашей экономики (напомним, что 70% дохода в бюджет нашего города приносят малый и средний бизнес), но и большие возможности изменить мир вокруг. Спасибо всем, кто старается не только для себя, но и для окружающих.

Татьяна ФАЙЛЬ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77