ЖКХ

Технические советы по вопросам ЖКХ и архитектуры и строительства создали при акимате Костаная

Их цель – формирование предложений, оценка предлагаемых решений, использование современных достижений

“Акиматом города инициировано создание 2 технических советов – по вопросам ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и по вопросам архитектуры и строительства. В каждом совете утверждены по 10 членов из числа компетентных специалистов в соответствующей сфере. Уже проведены первые заседания, совместно с членами советов рассмотрены вопросы в части строительства жилья в новых микрорайонах и ремонты улицы Сьянова и проспекта Абая”, – отметил в своем Инстаграме аким Костаная Марат Жундубаев.

В ходе заседания были заслушаны эксперты технического и авторского надзоров. По итогам выработан ряд соответствующих рекомендаций для дальнейшей реализации проектов.

“Считаю, что работа технических советов обеспечит квалифицированную оценку предлагаемых решений в области архитектуры и строительства, а также жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог”, – резюмировал глава города.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77