События

“Текущий год – знаковый в истории казахстанской государственности” – аким Костаная поздравляет с Днем Конституции

Приводим полный текст поздравления

Уважаемые костанайцы!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Республики Казахстан!

Принятая на республиканском референдуме, наша Конституция определила стратегический курс и приоритеты суверенного Казахстана – утверждение себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

Основным законом были закреплены все необходимые атрибуты современной казахстанской государственности, как новая система государственного управления, политический плюрализм, принципы парламентаризма, многопартийности, социально ориентированная рыночная экономика, правосудие, территориальная целостность и неприкосновенность государственных границ, суверенитет, государственный язык и госсимволы.

Текущий год – знаковый в истории казахстанской государственности. Мы отмечаем 30-летие Независимости.

Благодаря миролюбивой и конструктивной внешней и внутренней политике и стратегическим инициативам Первого Президента, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева наша республика сегодня активный участник важных международных организаций. Казахстан состоялся как государство с развитой экономикой и уважаемое на международной арене.

Наша Конституция определяет фундамент межнационального согласия и единства как особенность казахстанской идентичности, сформированной за годы Независимости, которая объединяет сегодня всех нас вокруг главной ценности государства – Независимости.

Дорогие костанайцы! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых достижений на благо Родины.

С уважением, К. Ахметов, аким города Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77