Спорт

“Тобол” не смог одержать победу на выезде над “Каспием”

Костанайская команда сыграла вничью и заработала одно очко

Матч второго тура КПЛ подопечные Александра Москаленко провели в Актау против местного “Каспия” – одного из самых неудобных соперников в чемпионате Казахстана. Статистика говорит сама за себя – ранее команды провели 15 встреч, в которых 7 раз победы добивался “Тобол”, 6 раз – “Каспий”.

Нужно также отметить, что выездные игры с западными клубами всегда складываются сложно. К примеру, в прошлом сезоне “Тобол” и вовсе проиграл в Актау, также непросто было играть в Уральске.

В целом, игра прошла достаточно в высоком темпе, но опасных моментов было немного, хотя во многом оборона костанайской команды выглядела не лучшим образом.

У каспийцев стоит выделить грузинского легионера Ради Ардазишвилли. Мощный полузащитник доставлял массу проблем костанайской команде своими проходами со смещениями и опасными ударами.

В “Тоболе” отлично отыграл капитан команды Асхат Тагыберген, который неоднократно брал на себя инициативу в атаке, выводя партнеров на ударные позиции.

Старания обеих команд ни к чему не привели, как итог – нулевая ничья, но не мировая. Матч не отличался вежливостью, и на двоих “Каспий” и “Тобол” нахватали семь желтых карточек!

“Тобол” возвращается в Костанай с одним баллом. Всего в активе команды четыре очка и невпечатляющее пятое место в турнирной таблице.

В матче третьего тура 17 марта желто-зеленые сыграют дома против “Кызыл-Жара” из Петропавловска.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77