«Тобол» приблизился к Кубку Казахстана, вырвав выездную победу у «Атырау»

Для выхода из группы, гостям достаточно было сыграть вничью, но команда из Костаная выложилась на 100%, обыграв хозяев с крупным счётом

Нужно отметить, что к моменту встречи «Тобола» и «Атырау» нефтяники находились в статусе аутсайдера, потеряв все шансы на выход из группы. К слову, это не означало, что хозяева будут играть спустя рукава, клуб из западного Казахстана мог преподнести сюрприз…

Начало игры для костанайского клуба складывалось не самым лучшим образом. Первый тайм «Тобол» проиграл, пусть и не по всем параметрам, но по крайней мере по счёту, который на 8-й минуте с пенальти открыл бразильский нападающий «Атырау» Аллеф.

После пропущенного гола тобольцы пошли в активное наступление и прессинг, вынуждая хозяев ошибаться. Это привело к тому, что команда «Атырау» на 31-й минуте осталась в меньшинстве, за грубую игру был удалён нигериец Соломон Удо. Но воспользоваться численным преимуществом в первом тайме игроки костанайской команды не смогли. Счёт 1:0.

Во втором отрезке игры для «Тобола» всё сложилось как нельзя лучше, атаки завершались взятием ворот. Сначала на 57-й минуте за костанайский клуб отличился новобранец из Узбекистана Игорь Сергеев. 1:1.

На 75-й минуте взятием ворот отметился Жереми Манзорро, а точку в игре поставил серб Зоран Тошич. Итоговый счёт 1:3.

После уверенной победы в заключительном туре группового этапа кубка Казахстана по футболу костанайский клуб вышел в 1/4 финала, где соперник «Тобола» определится 17 августа.