Политика

Токаев: Правительство должно уйти в отставку

Об этом Президент РК сообщил журналистам после голосования

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что правительство по закону должно уйти в отставку, передает Tengrinews.kz.

“Что касается правительства, то оно, по нашему законодательству, должно уйти в отставку. Я в скором времени после завершения выборов пойду в парламент с тем, чтобы проконсультироваться с руководителями фракций, перед новым составом депутатов по кандидатурам как премьер-министра, так и членов правительства. Я думаю, что вы оперативно будете проинформированы”, – сказал Токаев, отвечая на вопросы журналистов после голосования во Дворце школьников в Нур-Султане.

“Что касается самих выборов, то они, как я надеюсь, будут справедливыми. Во всяком случае со стороны властей было сделано все, чтобы обеспечить справедливость проведения данных выборов. Всем кандидатам были предоставлены равные возможности, поэтому итоги выборов будем подводить после их заврешения”, – отметил Президент.

Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов. Глава государства отдал свой голос на участке № 58 в Нур-Султане

Выборы продлятся до 20:00.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77