В ритме города

ТОО “Олжа Агро” оформит цветочными насаждениями транспортное кольцо по ул. Карбышева в Костанае

Организация за свой счет благоустроит территорию вокруг памятника Шакшаку Жанибеку за свой счет. Впервые в Костанае будут высажены многолетние цветы

Об этом в своем Инстаграм сообщил аким города Марат Жундубаев.

– ТОО “Олжа Агро” поддержало нашу инициативу по оформлению транспортного кольца по ул. Карбышева многолетними цветами, травами и декоративными кустарниками. Теперь в течение порядка 10 лет на участке будут проводиться только уходные работы. Надеюсь, что данный пилотный проект будет хорошим примером и для других наших предприятий, – написал аким.

В планах посадить цветы в виде логотипа “Олжа Агро” с добавлением казахского орнамента. Правда, оценить цветочный рисунок можно будет только с квадрокоптера – автомобилистам такая красота будет недоступна.

Как сообщили в пресс-службе “Олжа Агро”, многолетние растения будут высажены как на самом кольце, вокруг памятника Шакшаку Жанибеку, так и на примыкающих к нему трех островках.

Для благоустройства будут использованы растения, не характерные для нашего региона. Семена уже прошли процедуры районирования и акклиматизации, сейчас начался комплекс работ по подготовке почвы. В ближайшее время начнут высаживать и сами цветы и кустарники.

– Будут использоваться восемь видов растений: скальный можжевельник, японская спирея с желтым и зеленым листом, лапчатка из семейства розовых, пузыреплодник желтый и красный, гортензия, дёрен, рябинник, ирисы и лилейники, – проинформировал пресс-секретарь ТОО “Олжа Агро” Игорь Нидерер.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77