Сельское хозяйство Экономика

ТОО «Олжа Агро» заключило антикоррупционное соглашение

В рамках данного соглашения ответственные госорганы будут оказывать правовое и юридическое сопровождение деятельности ТОО

На официальной церемонии подписания соглашения генеральный директор ТОО «Олжа Агро» Айдарбек Ходжаназаров отметил, что в ведении бизнеса честность, справедливость и доверие – главные принципы.

– Приверженность данным принципам уже на начальном этапе позволяет выстраивать правильное партнерство с госорганами и конкурентной средой, – пояснил Айдарбек Ходжаназаров.

На сегодняшний день ТОО «Олжа Агро» является одним из крупнейших агрохолдингов Казахстана. Он обеспечивает занятостью более 7 тыс. человек, а ежегодные отчисления в бюджет составляют более 3 млрд. тенге.

Напомним, в 2018 году по инициативе Антикоррупционной службы в Казахстане стартовал проект «Protecting Business and Investments». Проектный офис сформирован при участии АО “Kazakh Invest”, Палаты предпринимателей «Атамекен», а также ряда заинтересованных государственных органов.

Его основной миссией является профилактика и предупреждение коррупции в бизнес-среде, оказание помощи инвесторам и предпринимателям при столкновении с коррупционными проявлениями и коррупционными рисками.

Одной из важных отправных точек такого партнерства является подписание антикоррупционного соглашения с представителями бизнеса.

По словам руководителя Антикоррупционной службы по Костанайской области Куаныша Бекбасова, на сегодняшний день подписано 50 таких антикоррупционных соглашений, инвестиционный портфель сопровождаемых компаний составляет более 364 млрд тенге. Также он добавил, что только в этом году принято порядка 30 обращений от предпринимателей, большая часть из которых разрешены положительно.

Представители Проектного офиса напоминают гражданам, что информацию по фактам нарушения прав предпринимателей можно сообщить в Проектный офис «Protecting Business and Investments» по номерам телефона: 54-46-24, +7 776 555 1424, либо в сall–центр Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции 1424.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77