В ритме города Новости

Три дня 50 детей из социально незащищенных семей культурно отдыхали в столице

С 8 по 12 ноября костанайские школьники в возрасте 11-14 лет посетили город Нур-Султан

Программа тура включала в себя проживание детей в турцентре на протяжении трех дней, пятиразовое питание, а также организацию культурно-развлекательной программы в столице с участием профессиональных гидов – экскурсоводов и сопровождающих.

– Поездка состоялась в рамках реализации проекта «Астана – менің Отанымның Елордасы». Список детей нам составляли в школах. Пребыванием в столице мы повышали информированность детей о Нур-Султане, – отметила руководитель сектора по охране прав детей и защите их интересов отдела образования Асия Муканова.

Во время пребывания в столице дети вместе с педагогами совершили экскурсии к монументу Астана-Байтерек, посетили музей Национального космического центра «Қазақстан Ғарыш Сапары», океанариум, Национальный музей Республики Казахстан и многие другие достопримечательности.

– Школьников поразила маштабность высотных красивых зданий, неповторимость столичной архитектуры и атмосфера дружелюбия жителей столицы. По окончании тура представители АО «Астана Конвеншн бюро» подарили каждому ребенку памятные подарки: футболку, бейсболку и контейнер для питья. Дети вернулись домой в хорошем настроении и с огромным багажом знаний о нашей столице, – заключила Муканова.

Полина ШКАРУБО

Фото предоставлено отделом образования


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77