Социум

Три новых сквера в скором времени откроются в Костанае

При этом один из них уже близок к завершению,  другой на полпути к готовности, а третий возьмет старт строительства лишь в начале осени

Они расположатся в трех районах – в п. Дружба, мкр-не Северо-Западный и п. Киевском.

Только в последнем еще не приступили к строительным работам. Возведение зеленой зоны по улице Лизы Чайкиной начнется лишь в сентябре этого года. К тому времени, как отмечают в отделе ЖКХ, будут закуплены строительные материалы.

В «Северо-Западном» микрорайоне строительные работы идут полным ходом, а в п. Дружба она на стадии завершения. Большая часть уже готова. По периметру тротуара высажены пирамидальные тополя. Осталось доделать стыки дорожек из брусчатки, и обустроить баскетбольный корт.

–  Все три сквера строятся с учетом потребностей каждого отдельно взятого микрорайона. Они будут отличаться друг от друга. Генеральным подрядчиком выступает ТОО «Статус трейд». Общая стоимость строительства трех скверов составляет 125,5 млн тенге, – прокомментировал главный специалист отдела ЖКХ Кенжебай Акбаев.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77