Проиcшествия

Трое мужчин напали на таксиста в Костанае 

Они накинули веревку ему на шею и требовали деньги

Трое подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси задержаны полицейскими по «горячим следам».

Инцидент произошел ночью 9 апреля. Молодые люди вызвали такси по «индрайверу» до садового общества «Текстильщик» из магазина по улице Амангельды. На заявку приехал 38-летний водитель такси на авто «Лада Калина». Двое мужчин сели на заднее сиденье, один рядом с водителем.
Доехав до места назначения, в безлюдное место, один из пассажиров накинул веревку на шею водителя и стал требовать деньги.

Водитель смог вырваться, выбежать на улицу и позвонить на пульт “102”. В это время подозреваемые забрали из машины два сотовых телефона,  видеорегистратор и стали убегать.

Прибывший патруль полиции с потерпевшим составили приметы нападавших и сообщили всем постам.
Получив ориентировку, автопатруль в составе старшего лейтенанта Жанибека Мурзахметова и старшего сержанта Амантая Байжанова, патрулируя улицу Курганская, увидели двух подозрительных парней, подходящих по описанию.

– Подозреваемые задержаны и опознаны водителем. Третий был задержан позже у себя на квартире, все жители Костанайской области, в возрасте 20 и 24 лет, ранее судимые, – сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области.

В настоящее время начато досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК – «Разбой».

Остальная информация в порядке статьи 201 УПК РК не разглашается.

Полиция отмечает, что в режиме ЧП в области усилены патрули. По «горячим следам» раскрывается каждое второе преступление.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77