Здравоохранение Новости

У поликлиники №3 Костаная будет свой филиал

Расположится он в здании бывшего медицинского центра «НурМед» по ул. Лермонтова, 9Б

Об этом сообщил главный врач поликлиники №3 Манарбек Ахметов.

На сегодняшний день в этой поликлинике обслуживаются более 61 тысяч человек. В приспособленном здании не вмещаются ни больные, ни врачи.

– Поэтому мы приняли решение открыть филиал. Для этого арендовали трехэтажное здание бывшего медицинского центра, где будет расположим 10 участков. Один из них – участок педиатрии, – рассказал «НК» главный врач Манарбек Ахметов.

1 августа в филиал перевели прикрепленных к поликлинике №3 людей. Все они живут поблизости к зданию, расположенному на ул. Лермонтова, 9Б.

Напомним, поликлиника №3 располагается в приспособленном здании. Когда-то здесь был профилакторий камвольно-суконного комбината. Его площадь 4800 кв. м. Для сравнения – поликлиника №4 имеет 18 000 кв. метров.

Сегодня в поликлинике №3 работает 70 врачей. До первого сентября сюда должны прибыть еще 18 специалистов, среди них есть как молодые специалисты, так и приехавшие по программе переселения. Именно эти кадры помогут снять проблему невозможности попасть к детскому неврологу. К примеру, если до сегодняшнего дня работало всего два невролога, то с 1 сентября их будет четыре.

Александра СЕРГАЗИНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77