В ритме города

Участников проекта «Фотоистория Костаная» становится все больше

На этот раз воспоминаниями поделился доцент КРУ имени А. Байтурсынова Ерден Ибраев

– На фото ноябрь 1998 года. Мы – первокурсники исторического факультета КГУ – стоим на фоне нашего учебного корпуса, в народе именуемого «стекляшка». Он находится по улице Баймагамбетова, 160, – рассказывает «НК» Ибраев. – Здесь нам по 17-18 лет. Кто-то в группе принес фотоаппарат, обычную «мыльницу», и все поспешили воспользоваться моментом. Через два года в здании будет размещаться социальная академия, позже КСТУ, а еще через несколько лет – офисы и магазины.

Спустя 25 лет внешний вид «Стекляшки» почти не изменился, добавились только яркие вывески арендаторов

На следующем снимке герой материала в Сити-центре празднует с друзьями День города. На календаре 31 августа 2000 года (главное фото).

– Мы вернулись в Костанай с летних каникул. На месте, где мы находимся, в то время располагались павильоны с парикмахерскими, кафе и небольшие магазины.

ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые костанайцы! Присылайте нам свои фотоистории, выполненные не позднее 2000 года.
Требования: изображение должно быть сделано в Костанае. Принимаются только авторские снимки.
К фотографии необходимо прикрепить ее историю: что изображено, в каком году сделан снимок, сколько лет на момент съемки было  автору, каким запомнился этот день, изменилось ли то место с тех пор.
Фото и истории принимаются на почту: larisa_nashkostanay@mail.ru или документом в Телеграм по номеру: 8 705 863 7756.

 

Ведущая проекта
Лариса БОЖКО,
фото предоставлено героем материала и автором


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77