ЖКХ

Участок ул. Центральной за ясли-садом №16 костанайцы просят отремонтировать

Сауле Нурпеисова уже 15 лет проходит по этой дороге каждый день и ремонта здесь с тех пор не было

– В районе военного городка год за годом обновляется дорожное покрытие. Вот только часть улицы Центральной остается нетронутой. Тут уже даже современный ЖК построили, мы думали, наконец-то сделают асфальт, ведь машин и людей добавилось, удобства хочется. Но не тут-то было, застройщик дома №19 по ул. Центральной уложил кусочек асфальта для заезда во двор, а кругом так и осталась грязь. Конечно, это не его дело, ремонтом должны заниматься власти, а не частники, – считает Сауле Нурпеисова.

Участок ул. Центральной, про который говорит жительница, находится между ул. Баумана и ул. Гагарина. Сказать, что это тупик, где никто не ходит и нет машин, нельзя, потому что рядом детский сад, а также дети из частного сектора проходят тут до школы №18. На дороге еще с весны осталась колея из засохшей грязи, в ожидании осени местные закупают резиновые сапоги.

В отделе ЖКХ, узнав о жалобе горожан, пообещали решить проблему на следующий год.

– Сейчас на ул. Центральной ремонт не запланирован, мы включим его в бюджетную заявку на следующий год, – сказал статист отдела ЖКХ Чингис Омаров.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77