Социум

Управление полиции Костаная 111 дней не реагирует на обращения граждан

Антирекорды по организациям и госорганам были озвучены на аппаратном совещании во время рассмотрения жалоб, поступающих в службу Ikomek

– На сегодняшний день проведена работа по 4995 обращениям, 485 жалоб еще находится в работе. С прошлого года у нас остался “долг” по невыполненным обращениям – 420, – отметил аким Костаная Марат Жундубаев.

На основании поступивших жалоб был составлен ТОП-5 организаций, не реагирующих на обращения жителей в Ikomek:

Лидером стало управление полиции – 148 жалоб с рекордным сроком нереагирования 111 дней.

2 место – у отдела ЖКХ Костаная – 145 жалоб.

3 место досталось ТОО “Айти умный город” – 64 жалобы. Напомним, что эта организация отвечает за освещение.

На 4 месте антирейтинга – коммунальные службы. На них приходится 42 жалобы.

5 место “достойно” заняла организация ТОО “КАПИТАЛ ГРУПП СОЮЗ” с 35 жалобами. Этот подрядчик обслуживает Костанай-2.

Однако вопросы у акима были не только к управлению полиции. Особенно Марат Жундубаев заострил внимание на работе ТОО “Айти умный город”, на чью долю приходится проблемная ситуация с “темными” дворами в мкрн “Юбилейный”.

– Старшие по дворам жалуются, что на тех улицах, которые уже отработаны, все равно горит по 2-3 фонаря. Скооперируйтесь с жителями и решите эти вопросы, – поручил Марат Жундубаев.

Кроме всего перечисленного, часто люди обращаются в Ikomek по поводу обледеневших остановок. Аким Костаная отметил, что в этих случаях стоит активнее пользоваться реагентами, потому что обычно рабочие убирают лед инструментами и подвергают риску брусчатку перед остановками. Реагенты в таких случаях эффективнее по обоим параметрам.

Все жалобы было поручено рассмотреть в кратчайшие сроки.

Подчеркнем, что о скользких остановках на прошлой неделе писал наш Проблемхан Порешалов. 

Сергей ЗАИКА, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77