Социум

Управление ветеринарии уже второй раз разыгрывает тендер на услуги по стерилизации и вакцинации бродячих животных

Дело в том, что первый поставщик, выигравший конкурс, в итоге отказался от выполнения работ

На прошлой неделе “Наш Костанай” уже сообщал, что пока все три лота – стерилизация и вакцинация; чипирование; временное содержание – не будут разыграны, бездомными животными никто не займется.

Подрядчики по двум программам уже определены: чипирование, а также организацию пункта временного содержания для животных берут на себя костанайцы – ТОО “BW – Invest”. На эти работы им выделено 1,4 млн и 478 тысяч тенге соответственно.

А вот с вакцинацией и стерилизацией бездомных животных возникла проблема. Изначально конкурс выиграло алматинское ТОО “SBN LTD”, однако в итоге договор не подписало. Фирма должна была это сделать 25 ноября. По этой причине управлению ветеринарии пришлось заново объявлять тендер. Теперь победителем конкурса числится ИП “Адия”, кстати, тоже из Алматы.

Как отметила заместитель руководителя управления ветеринарии Айнагуль Кушубенова, у данного подрядчика есть представители в Костанае. Договор с фирмой тоже до сих пор не подписали, но алматинцы заверили, что намерены взяться за работу.

Если же и в этот раз что-то пойдет не так, конкурс придется объявлять в третий раз.

Напомним, что на вакцинацию и стерилизацию первых 50-ти бездомных животных бюджет выделил 2 млн тенге.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77