Социум

Ушел из жизни бывший главврач Костанайского областного онкодиспансера

Скончался доктор от заболевания, борьбе с которым посвятил многие годы

Администрация и коллектив Костанайской городской онкологической многопрофильной больницы выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Ивана Кирилина.

С 12 марта 1981 года до 8 мая 1997 года он был главным врачом Костанайского областного онкологического диспансера.

Скончался врач 7 марта от онкологии – заболевания, от которого спасал своих пациентов.

Иван Петрович родился 11 сентября 1947 года. В 1976 году с отличием закончил Карагандинский медицинский институт. В 1990 году ему была присвоена квалификация врача хирурга-онколога высшей категории.

– Он был мудрым руководителем, талантливым врачом и прекрасным человеком. Непосредственно Иваном Петровичем Кирилиным в нашей больнице были разработаны основные вопросы внедрения системы “АСОИ – Онкологическая служба”, что позволило упорядочить осуществление учета онкобольных и проведения анализа заболеваемости в разрезе города и области. Он всегда лично консультировал и проводил оперативные вмешательства в наиболее сложных онкологических случаях. Он был главным организатором проведения комбинированного лечения злокачественных новообразований в структурных подразделениях нашего онкодиспансера. Также им было внедрено в отечественную практику несколько новых, личных методик оперативного лечения рака желудочно-кишечного тракта.

Кирилин Иван Петрович был отзывчивым, чутким, внимательным и к своим сотрудникам. Он пользовался любовью и уважением в коллективе за свою человечность, тактичность, доброжелательность. Он всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, образцом профессионализма, милосердия и душевности.

Пациенты, чьи жизни он спас, скорбят сегодня вместе с нами, – отмечает коллектив медучреждения.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77