Проиcшествия

Успокоили и быстро все сделали: жительница Костаная благодарит спасателей

Сотрудники ДЧС оперативно вскрыли дверь в квартиру Бахыт Сейдахметовой

Женщина обратилась в газету “Наш Костанай”, чтобы поблагодарить спасателей, выручивших ее в трудную минуту.

Да, это их работа, но надо отметить, что сотрудники ДЧС вели себя очень профессионально и отнеслись к проблеме по-человечески.

– Сегодня я закрыла входную дверь на ключ, а открыть ее не смогла. Видимо, с внутренней стороны мешала щеколда. Дома был мой 6-летний сын, он очень испугался, – рассказала “НК” Бахыт Сейдахметова. – Приехал брат, мы сами 40 минут пытались открыть дверь, но ничего не вышло. Тогда я позвонила в ДЧС, меня выслушали и, что самое главное, успокоили, потому что я была на нервах. Через 10 минут приехали двое спасателей.

Бахыт думала, что процесс вскрытия двери будет громким, разрушительным и не оставит ей шанса на дальнейшую службу. Однако спасатели очень аккуратно отогнули дверь, отодвинули щеколду и вошли внутрь. Дверь осталась целой, менять ничего не нужно.

– Честно, я первый раз оказалась в такой ситуации. На эмоциях казалось, что все очень страшно, а на деле проблему быстро решили. Хотела бы от всей души поблагодарить парней! Успела спросить имя только одного, Сергея Левина. Они быстро уехали. Спасибо вам большое!

В пресс-службе ДЧС Костанайской области рассказали, что на вызов выезжали сотрудники оперативно-спасательного отряда Арман Касымов, Артем Лапич, Сергей Левин, Евгений Иминов, Игорь Страшный.

Татьяна НАЗАРУК

Фото предоставлено Бахыт СЕЙДАХМЕТОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77