Спорт

Уже на этой неделе костанайский «Тобол» продолжит борьбу за медали OLIMPBET-Чемпионата РК

В августе желто-зеленые гарантированно сыграют с «Кайратом» и «Кайсаром»

У болельщиков ФК «Тобол» появился повод для радости. На сайте Профессиональной футбольной лиги Казахстана опубликован долгожданный календарь двух ближайших туров OLIMPBET-Чемпионата РК, который должен стартовать уже завтра, 18 августа.

Согласно расписанию, «Тобол» вернется в большую игру в пятницу, 21 августа в 19:00, его соперником станет ФК «Кайрат». Матч с «Астаной» состоится 25 августа в 17:00, но может быть перенесен на более поздний срок, если столичная команда примет участие во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА 2020/2021. Следующая игра желто-зеленых запланирована на 29 августа с «Кайсаром» (18:00), а вот встреча с «Ордабасы» пока перенесена на неопределенное время.

Напомним, для возобновления главного футбольного соревнования страны была определена единая локация – «Алматы-Талгар». Это значит, что все игры пройдут на аренах южной столицы и небольшого города, расположенного недалеко от Алматы. Там же, в Талгаре, находится тренировочная база команд.

Как отмечают организаторы чемпионата, безопасность игроков и болельщиков на этапе поэтапного снятия карантина – на первом месте. А потому все матчи состоятся при пустых трибунах, при этом за футбольными баталиями можно будет наблюдать в прямом эфире республиканского канала QAZSPORT.

Расписание остальных матчей ПФЛК опубликует позже.

Елена НОВАК
Фото с сайта ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77