ЖКХ

В 58 дворах Костаная расширили парковки, сделали тротуары и уложили асфальт

Еще на семи объектах благоустройство территорий подходит к завершению

В 2020 году в областном центре решили привести в порядок 65 придомовых территорий. На эти цели было выделено 865 млн тенге.

В настоящее время работы выполнены на 58 объектах, на оставшихся семи подрядные организации вносят последние штрихи… Погода внесла коррективы в их график.

Как уточнили в отделе ЖКХ, во дворах укладывали асфальт, расширяли парковочные места, устанавливали бордюры, а также ремонтировали тротуары. К слову, многие пешеходные дорожки находились в плачевном состоянии, где-то их вовсе не было.

– Перед тем как подрядчик зашел на объект, была проделана большая работа. Сотрудники отдела ЖКХ совместно с ПКСК и активными жильцами обговаривали нюансы. При строительстве учитывались все их пожелания и рекомендации, – отметил заместитель руководителя отдела ЖКХ Костаная Василий Помаз.

К слову, в скором времени благоустройство будет завершено во дворах по ул. Майлина, 10, 12, ул. Пушкина, 181, Урицкого, 9, Мауленова, 17, а также во дворах домов под номерами 15 и 16, что в 8 микрорайоне.

Строительные работы выполняет подрядная организация ТОО СК «Алматы строй», которая дает гарантию на два года.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77