В ритме города

В Центральном парке Костаная появились новые аттракционы

Один уже готов к работе, два еще устанавливают

Как рассказал «НК» директор ТОО «Саябак-2018» Мирякуб Багиров, в этом году костанайцы смогут опробовать новые развлечения.

Компания, которая сейчас заведует городским парком, приобрела три новых аттракциона. На двух из них смогут кататься взрослые.

– Для маленьких деток у нас аттракционов достаточно, а для взрослых и подростков подходит разве что колесо обозрения, «Вихрь». Этого мало, поэтому мы решили немного расшириться, – отмечает Мирякуб Багиров.

Аттракцион «Веселая вертушка» расположился неподалеку от кассы и занял место, где раньше располагался детский бассейн. Его пришлось передвинуть, а площадку выложить брусчаткой. Работы по благоустройству еще ведутся. На следующей неделе ориентировочно они будут завершены.

– У «Веселой вертушки» восемь кабинок, в общем 16 посадочных мест. Они и сама платформа аттракциона вращаются. Покататься на нем могут дети старше трех лет, до семи нужно сопровождение взрослых, – объясняет Мирякуб Багиров. – Этот аттракцион подойдет всем: он и детский, и семейный, и взрослым здесь будет интересно.

Рядом с «Вертушкой» стоит еще не собранный аттракцион «Пиратский корабль». Принцип его работы – раскачиваться из стороны в сторону. Экстрим обеспечен.

– Он для молодежи и взрослых, детям можно только с восьми лет и в сопровождении родителей, – пояснил Багиров.

Третье приобретение – аттракцион для детей под названием «Летающая машинка». До шести лет сюда пускают только с родителями. Механизм катается по рельсам и вращается. Вместимость – восемь человек.

Все аттракционы были приобретены в России: «Веселая вертушка» произведена в Волгограде, а два последних – в Китае. Общая стоимость “обновок” – порядка 50 млн тенге.

Стоимость билетов на новые аттракционы, подчеркивает Мирякуб Багиров, высокой не будет: 500 тенге для взрослых и 400 тенге для детей.

– В конце апреля мы проведем испытания всех каруселей и полноценно откроем сезон, – заключил директор парка.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77