В ритме города Новости

В число «100 новых лиц Казахстана» вошли четыре костанайца

Двое из них спортсмены…

Проект «100 новых лиц Казахстана» проводится уже третий год. Его главная цель заключается в том, чтобы жители страны знали тех, кто вносит вклад в развитие государства. И это абсолютно простые люди, которые своим трудом и старательностью добиваются успехов в той или иной сфере.

Конкурс проводится по шести направлениям: спорт, культура, наука, общество, бизнес и медицина. Свои заявки, на участие желающие оставляют на сайте 100janaesim.ruh.kz. Далее начинается голосование, окончательные результаты подводит специальное жюри.

25 737 голосов набрала уроженка Костаная Динара Шукижанова. На данный момент она вице-президент компании “АгромашХолдинг KZ”. Помимо этого Динара занимается благотворительностью, курирует детский дом в Костанае. Динара стала одной из победителей проекта в разделе «Общество».

За мастера спорта международного класса по спортивным бальным танцам на колясках Малику Муктарову свои голоса отдали 24 053 казахстанца. Девушка занимает призовые места на местном уровне, а также успешно представляет Казахстан за его пределами.

Кроме того, в число победителей в разделе «Спорт» вошел баскетболист Рустем Ергали, он тоже родом из Костаная. Рустем набрал 23 743 голосов.

И еще один костанаец, вошедший в «100 новых лиц Казахстана», – молодой ученый Максим Рюмин. Парень участвует во всевозможных конкурсах и олимпиадах, разрабатывает свои стартап проекты. За него проголосовало 22 529 человек.

Не нужно искать героев за пределами страны, выдумывать себе кумиров… Вот на таких людей нужно равняться и ставить их в пример другим.

Полина ШКАРУБО
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77