Проиcшествия

В ДП Костанайской области прокомментировали аварию с участием КамАЗа и легковушки

ДТП произошло вчера, 19 сентября, недалеко от п. Щербаково

Видео с места происшествия в редакцию “НК” прислали очевидцы. По их словам, “ВАЗ-2106” влетел под КамАЗ, водитель легковушки погиб. Пользователи предположили, что именно ВАЗ спровоцировал аварию.

Однако в пресс-службе департамента полиции Костанайской области эту версию опровергли: ДТП произошло по вине водителя КамАЗа: 57-летний мужчина не справился с управлением и выехал на встречку. Водитель легкового автомобиля, 55-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте аварии.

– Пассажир, который находился в «ВАЗ-2106», госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу. Составлена схема ДТП, водитель КамАЗа был трезвым, – отметили в пресс-службе ведомства. – В настоящее время начато досудебное расследование по ст. 345 УК РК ч 3. «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Проводятся следственные действия.

В полиции подчеркнули, что с начала года на территории области совершено 229 ДТП, в которых 50 человек погибло и 261 получили ранения. При этом в регионе более чем на 9% снижено количество аварий с пострадавшими, однако погибших стало больше на 35%.

Татьяна НАЗАРУК
Фото предоставлено пресс-службой ДП


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77