Социум

В главном филиале “Казпочты” в Костанае образовались огромные очереди за социальными картами

Их начали выдавать только сегодня. Тем временем до введения дифтарифа для льготников остается всего три дня…

Фото огромной очереди в филиале на пр. Аль-Фараби прислали в редакцию “НК” утром 29 марта. Именно с сегодняшнего дня можно получить социальную карту, дающую право на льготный проезд школьникам до 14 лет.

Ранее костанайцы жаловались, что подавали заявки на изготовление карт еще в декабре-январе, но до сих пор их не получили. В пресс-службе АО «Казпочта» в эти выходные сообщили, что с 29 марта к выдаче готовы 16 тысяч социальных карт для учащихся общеобразовательных школ Костаная.

– Карты будут выдаваться лично родителям школьников, при себе необходимо иметь удостоверение личности и свидетельство о рождении детей, – уточнили в «Казпочте». – Карты необходимо активировать в отделениях Казпочты, а затем пополнить.

Из-за того, что до введения дифтарифа для льготников остается всего 3 дня, сегодня в филиалах образовались огромные очереди. Уже с 1 апреля пенсионеры и школьники будут за наличный расчет отдавать 150 тенге, а для получения скидки должны будут пользоваться исключительно картами.

В “Казпочте” также напоминают, что социальную карту можно пополнить 4 способами: через 9 городских отделений почтовой связи и Центральный операционный участок; посредством банкоматов с функцией Cash-in; с помощью терминала приема платежей; а также через мобильное приложение post.kz.

Терминал приема платежей Казпочты находится по пр. Аль-Фараби, 111 А. Также дополнительно будет установлено три платежных терминала по городу.

Адреса отделений в Костанае:

  1. Центральный операционный участок – пр. Аль-Фараби, 69
  2. Городское отделение почтовой связи 2 –ул. Белинского, дом 3
  3. Городское отделение почтовой связи 3 – ул. Майлина, дом 41
  4. Городское отделение почтовой связи 5 – пр. Абая, дом 16
  5. Городское отделение почтовой связи 6 – ул.Рабочая дом 168
  6. Городское отделение почтовой связи 7 – ул. Мауленова дом 22
  7. Городское отделение почтовой связи 8 – ул. Урожайная, дом 20
  8. Городское отделение почтовой связи 10 – ул. Каирбекова, дом 381
  9. Городское отделение почтовой связи 11 – ул. Гагарина, дом 15
  10. Городское отделение почтовой связи 12 – ул. Парковая, дом 14А

Банкоматы с функцией Cash-in расположены по следующим адресам: пр. Аль-Фараби, 69 (в зале установлено два гибридных банкомата), пр. Абая, дом 16 (в зале установлен один банкомат).

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77