Новости Проиcшествия

В городе Арысь Туркестанской области произошел взрыв. Жителей города эвакуируют

По официальной информации, взорвался склад воинской части

Утром 24 июня в воинской части Туркестанской области произошел взрыв. Об этом сообщил официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов, передает holanews.kz.

“В 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве на складе, с последующим возгоранием на территории воинской части в городе Арысь Туркестанской области. На место вызова привлечены 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники”.

О пострадавших не сообщается.

Фото: Facebook/Павел Александров

Позже в пресс-службе акима города сообщили, что жителей Арыси эвакуируют. Создана рабочая группа во главе с акимом области Умирзаком Шукеевым.

BNews.kz пишет, что за жителями города направлены 40 автобусов. Людей доставят в эвакуационные пункты Шымкента.

Почти спустя два часа в Министерстве обороны заявили, что во время взрыва никто не пострадал.

“Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Руководством Министерства обороны к месту происшествия направлена специально созданная комиссия, силами личного состава Вооруженных Сил организованы мероприятия по ликвидации и минимизации последствий”, – говорится в сообщении Минобороны.

ДЧС Туркестанской области открыло две горячие линии:

“По номеру 8 (7252) 44-94-72 или 8 (7252) 35-33-66 круглосуточно вы можете получить нужную вам информацию”.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77