События

В эти выходные костанайцев ждут концерты и соревнования

Они развернутся в центре города, а также в районах КСК и КЖБИ

По инициативе городского акимата, лето костанайцев станет еще музыкальнее, спортивнее и культурнее. Теперь каждые выходные горожане смогут стать зрителями и даже участниками различных мероприятий.

Первые концерты состоялись на прошлой неделе, на этой неделе культурный марафон продолжится, причем список событий приятно удивляет разнообразием. Так, в субботу, 26 июня, в парке Победы пройдет шахматный турнир «Субботний конкурс решения задач». Начало соревнования в 10:00. Ближе к обеду, в 13:00, на Бульваре молодежи будет организован «Библиотечный буккроссинг», где горожане могут почитать книги и обменять свой экземпляр на любой понравившийся.

В 16:00 на набережной по улице Гашека состоится открытый областной чемпионат области по Street Workout, а вечером в центре города костанайцев ждут сразу две тренировки. В 18:30 возле КРУ имени А. Байтурсынова запланирована разминка юных футболистов, а через полчаса их сменят таэквондисты.

Поклонников музыкального искусства приглашают в Сити-центр, где в 20:00 начнется концерт «Музыка для души». На сцене для вас – вокально-инструментальный ансамбль «Караван».

В воскресенье, 27 июня, в Сити-центре также будут звучать песни, перед костанайцами и гостями города в 19:00 выступят воспитанники творческой студии «Артист».

– Мы хотим раскрасить досуг горожан яркими красками, чтобы они выходили на улицу, отдыхали, чтобы это лето запомнилось им только с позитивной стороны, – отмечает руководитель городского отдела образования Айсулу Аубакирова.

Отныне культурные и спортивные мероприятия будут сопровождать жителей Костаная каждые выходные, благо, эпидситуация позволяет таким образом разнообразить досуг.

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77