Спорт

В какие дни выступят костанайские спортсмены на Олимпиаде в Пекине

До старта главного спортивного события года остались считанные часы

Первым из костанайцев на ОИ-2022 выступит мастер спорта международного класса Виталий Пухкало. Он один из семерых лыжников из Костаная вошел в состав сборной Казахстана.

29-летний спортсмен к большому турниру подошел в хорошей форме. В беседе с “НК” он отметил, что приложит все силы для достижения высокого результата.

Первая гонка, в которой примет участие костанаец, состоится 6 февраля. Спортсмен выступит в дисциплине скиатлон, дистанция – 30 км. Вместе с Виталием Пухкало в этом разделе также участвует другой казахстанец – Евгений Величко. Финал начнется в 13 часов.

8 февраля Виталий Пухкало будет соревноваться свободным стилем в спринте. Финал стартует в 14 часов.

11 февраля костанаец примет участие в гонке на 15 км классическим стилем. Финал в 13 часов.

16 февраля Виталию Пухкало предстоит пройти гонку в командном спринте.

19 февраля костанайский лыжник примет участие в масс-старте на 50 км. Квалификация в 12 часов.

Другой именитый костанайский спортсмен, конькобежец Денис Кузин, выйдет на пекинский лед 18 февраля. Атлет побежит на дистанции в 1 000 метров. Финалы в 14.30.

Открытие Олимпийских игр состоится 4 февраля в 18 часов Трансляции с участием наших спортсменов можно посмотреть на республиканских телеканалах “Хабар” и Qazaqstan.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77