Социум

В какие страны можно улететь из Костаная прямым рейсом?

Регулярно из областного центра местные жители отправляются на Красное море, но в конце месяца запланирован новый рейс…

Директор туристического агентства SKY Tour Сабит Альжанов рассказал «НК» о том, что три раза в месяц из Костаная можно улететь в Шарм-Эш-Шейх (Египет). Тур очень популярный, да и цены на путевки приемлемые – от 589 тыс. тенге за двоих. В июне вылеты состоятся 5, 15 и 26, а в июле – 6, 17 и 27.

– С 29 мая возобновляются прямые вылеты в Объединенные Арабские Эмираты. Планируется, что рейсы будут осуществляться в Рас-эль-Хайму каждую субботу на 7 и 14 дней, – отмечает Сабит Альжанов. – На 15 июня запланирован полет в Турцию, но он пока под вопросом. Возможно, что вылеты в эту страну будут осуществляться какое-то время из крупных городов – Алматы и Нур-Султана.

Собеседник также подчеркнул, что ПЦР-тесты на обратный путь из Египта входят в стоимость путевки, но уже сейчас есть туристы, которые имеют паспорт вакцинации. Они спокойно возвращаются в Костанай без сдачи анализов.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77