Социум

В канун Нового года в Костанае наградили мужчину, который нашел пропавшего ребенка

Поступок Серика Омарова отметили полицейские

Напомним, что 30 сентября этого года в полицию поступило сообщение о пропаже 6-летнего мальчика. За ним пришла в садик знакомая его мамы. Когда она вышла с ребёнком на улицу, он убежал от нее.

Тогда на розыск были ориентированы все наряды полиции. Ребенка нашли на выезде из города.

Мальчика обнаружил 59-летний костанаец, который пас гусей возле частного дома. Он увидел ребёнка, который прятался в овраге.

Сегодня Серик Омаров был отмечен за этот поступок благодарственным письмом и ценным подарком.

– Спасибо вам за оказанную помощь и за то, что вы оказались внимательным к этой ситуации, не прошли мимо. В тот день сотрудники полиции и все общество через социальные сети отмечали ваше неравнодушие, благодаря этому ребенок был найден буквально сразу. Сегодня мы еще раз говорим вам спасибо! – сказал начальник управления полиции города Костаная Мейрам Базарбаев.

Омаров рассказал, что у него самого маленькая внучка и поэтому, конечно, когда он увидел ребенка, который был в поле один, поспешил на помощь.

В УП Костаная добавили, что в этот день также были отмечены более 20 общественных помощников полиции.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77