Социум

В Казахстане ко Дню защиты детей объявлен арт-конкурс

Его организует Детский комитет по правам человека при Омбудсмене

1 июня – Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Комитет приглашает детей к участию в арт-конкурсе, чтобы обратить внимание общества на обеспечение прав ребенка на защиту от буллинга в школе. Что нужно сделать:

1) Разместить на своей странице в Инстаграме пост с любой своей творческой работой в срок до 10 мая включительно c хештегом #Toqtabul2023, городом, фамилией и именем, сколько лет ребёнку. Работа должна отвечать на вопрос: как защитить ребенка от буллинга?
Это может быть папье-маше, боди арт, роспись на глине (стекле, дереве), стихотворение, песня, танец, видео, картины, вышивка, фотографии и прочее;

2) Отметить в посте @cchromb@humanrightsfocus.kz. Таким образом Детский комитет по правам человека будет публиковать в сторис своего аккаунта @cchromb все работы.

Кто может участвовать в конкурсе? Дети до 18 лет из любой области Казахстана.

Призовой фонд:

  • I место – путешествие 1 июня в Астану
  • II место – планшет
  • III место – фирменный мерч

Голосование продлится с 00:00 до 23:55 15 мая 2023 года. Победителя определят по наибольшему количеству лайков, репостов и комментариев 20 мая.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77