Новости Проиcшествия

В Костанае директор школы навестила в больнице мальчика, который упал в лестничный пролет

Учительница наказана, а первоклассника выпишут в ближайшее время

Как стало известно ИА «ТоболИнфо», руководство школы делает все возможное, чтобы уладить  последствия ЧП.

Напомним, 3 апреля в костанайской школе №19, расположенной в районе КЖБИ, произошел инцидент, о котором местные жители узнали посредством WhatsApp. Новость оказалась не фейковой. Как подтвердила тогда СМИ директор учебного заведения Наталья Шагабутдинова, учитель вела первоклассников в столовую. Шла впереди, поэтому не заметила, как мальчик споткнулся и упал  с третьего этажа в лестничный пролет. Находился он все время в сознании. До приезда неотложки школьный медицинский работник оказал первую помощь, затем ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в травматологическое отделение областной больницы.

— Со дня инцидента и по сей день я поддерживаю связь с родителями первоклассника. Сегодня (9 апреля) мне удалось навестить его в больнице. Он был очень рад видеть меня, разговаривал, играл. В ближайшее время малыша выпишут, так как он чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, — говорит Наталья Шагабутдинова.

Что касается учительницы, которая вела детей в столовую, то ей вынесено дисциплинарное взыскание. По словам директора школы, педагог очень сильно переживала по поводу произошедшего.

После инцидента в социальных сетях разгорелась дискуссия. Людей интересовало, почему администрация школы не соблюдает элементарных правил безопасности.

— Как такое возможно, что младшеклассники находятся на третьем этаже? За ними ведь глаз да глаз нужен, — негодовали костанайцы.

В свою очередь Наталья Шагабутдинова отметила, что ни в каких правилах не прописано, что ученикам начальных классов запрещено находиться выше первого этажа.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77