Новости События

В Костанае фестиваль «Winter Family Fest» в связи с общенациональным трауром перенесли на 29 декабря

Мероприятия начнутся в 12.00

Первый зимний семейный интерактивный фестиваль планировали провести 28 декабря, но этот день президент Касым-Жомарт Токаев объявил днем общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета авиакомпании Bek Air около Алматы. Все увеселительные мероприятия перенесены…

– Мы понимаем и осознаем масштаб трагедии. Поэтому все мероприятия будут проведены в другие даты. Они переносятся по свободному графику каждого предприятия индивидуально, – сказал руководитель управления культуры Ерлан Калмаков.

29 декабря в 12.00 на площади перед областным акиматом стартует лыжный марафон и соревнования по скандинавской ходьбе. Здесь каждый участник получит в подарок шапочку и шарф с логотипом фестиваля «Winter Family Fest».

Для самых маленьких горожан проведут соревнование «Кто дальше скатится с горы», будет работать резиденция Деда Мороза. Также пройдут забеги с домашними питомцами. шерстяной флешмоб и многое другое.

Кульминацией зимнего семейного фестиваля станет вечерняя программа, которая включает себя зумба-шоу и выступление гостей из Алматы — группы Аршат и ZNight.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно подглядеть в Инстаграме @qostanay_winter_fest


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77