Проиcшествия

В Костанае из общежития при пожаре эвакуировали более 50 человек

В квартире на первом этаже горели мебель и домашние вещи

Как сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области, сигнал о происшествии в пятиэтажке по ул. Текстильщиков поступил на пульт дежурного сегодня, 12 января, в 10:20. На момент прибытия пожарных подразделений из квартиры на первом этаже шел дым.

В одной из комнат на площади в 20 кв. м. горели мебель, домашние вещи. Дым стремительно распространялся по подъезду, охватывая верхние этажи. Силами ДЧС по лестничному маршу было эвакуировано 51 человек, в том числе восемь детей.

Спасатели  также использовали автолестницу для эвакуации жителей верхних этажей. Одновременно по трехколенной лестнице через балкон огнеборцы проникли в жилые помещения и спасли 12 человек, из них восемь детей.

Ликвидировать огонь удалось в 11:05, а вскоре, в 11:11, была объявлена полная ликвидация пожара. Жертв и пострадавших нет.
В тушении участвовали 17 человек и пять единиц техники.

Причина пожара устанавливается. На месте пожара работают дознаватели и специалисты пожарной лаборатории областного ведомства спасателей.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77