Проиcшествия

В Костанае на строящемся объекте погиб рабочий

Сейчас полиция проводит расследование

Трагедия произошла на стройке жилого дома по ул. Победы, 70 “А”, сообщает ИА “ТоболИнфо”.

Издание пишет, что о ЧП сообщили костанайцы, которые накануне интересовались приобретением квартир по данному адресу.

– У нас живут в соседнем доме знакомые, они сказали, что сначала стройка шла бурно, а потом все прекратилось. Говорят, что там погиб рабочий, поэтому всю деятельность пока свернули, – написали в “ТоболИнфо”. – Вот только интересно, как могла случиться трагедия, если на объекте только начали забивать сваи.

Информацию подтвердили в полиции. Оказалось, что случай был зарегистрирован еще 30 марта.

– По факту гибели работника на строящемся объекте полицейскими проводится досудебное расследование по ст.277 ч.2 УК «Нарушения правил безопасности при ведении строительных работ». В рамках досудебного расследования назначены экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение, – отметили в пресс-службе ДП.

И.о. руководителя управлении по инспекции труда акимата Костанайской области Бахыт Каширбеков также уточнил, что сейчас проводится расследование. Какие-либо подробности в ведомстве озвучивать отказались.

Объект по данному адресу возводит ТОО “Елена Д”. Комментарий от руководства пока получить не удалось.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77