ЖКХ Новости

В Костанае начали готовиться к паводку

Спасатели проводят учения, а подрядчики вывозят снег и роют арыки

В нескольких районах города сегодня, 26 февраля, работают специальные службы – пожарные, скорая помощь, полиция, спасатели. Они отрабатывают план действий на случай ЧС.

В Костанайской области 26 и 27 февраля проходят республиканские командно-штабные учения «Көктем-2019».

В частности, в Костанае сегодня в районе железнодорожного вокзала с 11 до 12.00 службы отрабатывали ситуацию по ликвидации последствий размыва железнодорожного полотна, схода железнодорожной цистерны и восстановлению железнодорожного сообщения.

В 15.00 в районе рынка “Беркут” пожарные и спасатели будут тушить пожар и устранять последствия взрыва производственного объекта.

К 17.00 противопаводковые мероприятия пройдут в ЖМ “Дружба”. Там ЧС-ники отработают действия по предотвращению размыва дороги и подтопления жилых домов.

Тем временем подрядные организации Костаная начали вдоль дорог выкапывать арыки. “Рабочие” фото, сделанные в районе КСК, опубликовали на официальной страничке городского отдела ЖКХ в Инстаграме.

Коммунальные службы сейчас активно вывозят снег и прочищают дороги.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива “НК” и отдела ЖКХ Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77