События

В Костанае наградили победителей городского этапа национального конкурса «Мерейлi отбасы»

В подарок семьям вручили бытовую технику

Общенациональный конкурс «Мерейлi отбасы» уже стал традиционным и полюбился костанайцам. Это отличная возможность рассказать о своей семье и поделиться принципами долгой супружеской жизни с молодежью.

В этом году городской этап конкурса проводили отдел внутренней политики акимата Костаная и ОФ «Жанашыр бол». Информационным партнером выступила газета «Наш Костанай». Наши журналисты рассказывали о самых крепких и дружных семьях областного центра. Всего мы опубликовали 14 историй. Каждая из них – теплая, со своей изюминкой и по-своему достойна считаться лучшей.

Победителей конкурса выбирали организаторы. Споры были жаркими, но остановились все же на двух – семье Назмышевых и Кабдулиновых. Именно они будут представлять Костанай на областном этапе конкурса. Торжественная церемония награждения прошла сегодня, 22 июня, в городском акимате.

Булат и Анара Кабдулиновы быть на мероприятии не смогли, но свой подарок обязательно заберут позже. Назмышевы же прибыли на награждение большой семьей – с детьми и внуками.

– Спасибо вам, что подаете пример молодому поколению и сохраняете настоящие семейные ценности! – отметила председатель ОФ «Жанашыр бол» Сабина Распекова.

Рахмади и Гулниса Назмышевы получили за победу в конкурсе микроволновую печь. Подарок, конечно, отдали главе семьи, потому что носить тяжести – дело исключительно мужское.

– Мы не просто не ожидали, что станем победителями конкурса, но даже и не знали о его проведении. Участвовать нам предложили хорошие знакомые, – поделился с «НК» Рахмади Назмышев. – Приятно, конечно, что нас считают образцовой семьей и выдвинули на этот конкурс. Подарки тут не самоцель. Я понимаю идею государства, почему они пропагандируют семейные ценности: статистика по разводам печальная, молодежь не всегда может найти друг с другом общий язык. Им нужны примеры и опыт старших товарищей.

Специальный приз за активность и инициативность от организаторов получила семья Руслана и Гульнары Гайфуллиных. Она одна из первых откликнулась и изъявила желание участвовать в конкурсе.

– Честно, мы планировали попасть на областной этап, а чего скрывать! – смеется Руслан Гайфуллин. – Я человек творческий, сцену люблю, поэтому мы с удовольствием приняли участие в конкурсе.

Пара отмечает, что на протяжении 17 лет им удается сохранять любовь, придерживаясь принципов взаимопонимания, уважения и при помощи компромиссов.

На областном этапе соберутся участники из всех городов и районов региона.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77