Здравоохранение

В Костанае открылась мини-поликлиника

Торжественное открытие филиала поликлиники “Жемчужина” состоялось сегодня, 22 октября

Новое медучреждение расположено по адресу Абая, 22а. К мини-поликлинике будут прикреплены костанайцы, проживающие в районе КЖБИ. По предварительным подсчетам, это около 5 800 человек, однако в филиале «Жемчужины» смогут обслуживаться до 10 000  костанайцев.

– Всего у нас 14 сотрудников, включая младший медицинский персонал. В определенные дни к нам в филиал будут приходить узкие специалисты с Уральской, 14, – рассказал в ходе экскурсии главный врач филиала Олег Мелешенко.

Все кабинеты располагаются на одном этаже общей площадью 400 кв. м. Во время торжественного открытия прием шел полным ходом.

– Филиал по Абая, 22а располагается значительно ближе к моему дому, чем поликлиника по Уральской, 14. Здесь очень чисто, уютно. Пока очереди очень маленькие. Пусть так будет и дальше! Уже успела сходить на прием к врачу общей практики, пока все устраивает, – рассказала жительница Костаная Алия Тажбаева.

– Мы заботимся о комфорте наших пациентов и хотим, чтобы наши поликлиники были в шаговой доступности. В будущем планируем открывать филиалы и в других районах, – заявил гендиректор «Жемчужина-Стомед» Алмат Исмагулов.

Замакима Костаная Саят Шаймурунов одобрил инициативу и пожелал удачи.

Напомним, мини-поликлиника начала свою работу еще 4 октября. Об этом «НК» сообщал ранее.

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77