Социум

В Костанае открылся клуб, в котором научат говорить на казахском языке

Записаться в клуб «Сөйле ТАЙМ» могут все желающие

Казахский язык стал для костанайцев доступнее – в преддверии Наурыз мейрамы в областном центре открылся клуб разговорного языка «Сөйле ТАЙМ». Прежде чем претворить идею в жизнь, Центр обучения языкам «Тілдарын», действующий при областном управлении развития языков, взял на вооружение опыт работы зарубежных клубов. А потому можно сказать, что «Сөйле ТАЙМ» вобрал в себя все самое лучшее и интересное.

– Встречи клуба мы планируем проводить один раз в неделю, и каждый раз в разных местах: театрах, музеях, парках, торгово-развлекательных центрах, – перечисляет руководитель отдела развития языков областного управления Бахытгуль Сулейменова. – Вся работа специалистов будет направлена на то, чтобы участники клуба как можно легче и быстрее освоили разговорный язык. Предусмотрены и клубные карты, которые, например, дадут возможность бесплатно посещать казахский театр драмы.

Двери клуба открыты всем желающим, записаться в «Сөйле ТАЙМ» можно по номеру телефона 54-24-54. Есть и WhatsApp – 8-707-767-15-22.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77