ЖКХ

В Костанае отремонтировали больше половины из запланированных на этот год дворов

Всего асфальтобетонное покрытие появится в 65 дворах

В областном центре продолжается ремонт внутриквартальных территорий – на эти цели из городского и областного бюджета выделено около одного миллиарда тенге. Из 65 дворов новое асфальтобетонное покрытие, бордюры и парковки получили более половины, а точнее 60 процентов. На сегодня силами подрядных организаций «АБЗ Плюс», «Таза жол АТ» и «Капитал групп союз» преображаются восемь дворовых территорий. Это Гоголя, 64, Баймагамбетова, 162, Абая, 54, Дощанова, 133 и другие адреса.

– Заявки формируются на основании обращений от ПКСК и жителей, но сначала мы выезжаем на место, проводим дефектовку и выясняем, действительно ли территория нуждается в ремонте, – пояснил статистик городского отдела ЖКХ Чингис Омаров.

Работы начались еще в мае и завершатся к середине осени, а пока жители еще не отремонтированных дворов могут подать заявки на следующий год через iKomek либо отдел ЖХК.

Елена НОВАК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77