ЖКХ Новости

В Костанае подвели итоги конкурса «Лучший ПКСК»

Первое место и сертификат на 200 тысяч тенге завоевал ПКСК «Уют-К»

Конкурс стартовал еще летом, его цель это повышение уровня благоустройства города. Спонсорами выступил общественный фонд «Suiіkti Qostanai».

В конкурсе приняли участие 14 обслуживающих организаций города. Они соревновались за призовой фонд, который в общем составил 700 тысяч тенге.

При оценивании конкурсантов комиссия обращала внимание на наличие регистрации кондоминиума, энергосберегающих приборов, камер видеонаблюдения. Также учитывалось оперативное разрешение просьб жильцов, готовность к отопительному сезону и т.д.

– К сожалению, из 86 ПКСК города, участие в конкурсе приняли только 14. Выбирать, как говорится, было не из чего. Это говорит о том, что вы так “любите” свой город, что совершенно не порождаете чувство патриотизма у его жителей, вы ведь вместе должны трудиться для его блага. На следующий год, надеюсь, участников станет больше. В свою очередь мы постараемся увеличить призовой фонд, – сказала председателям ПКСК автор идеи создания фонда «Suiіkti Qostanai» Александра Сергазинова.

Тем не менее, среди имеющихся участников нашлись достойные представители.

Первое место и сертификат на 200 тысяч тенге завоевал ПКСК «Уют-К», второе место и 150 тысяч тенге по праву досталось «ИП Жумагалиева». Замкнул тройку лидеров кооператив  «Данко» – их награда составила 100 тысяч тенге.

Оставшиеся 250 тысяч тенге поделили между остальными участниками конкурса.

Полина ШКАРУБО
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77