События

В Костанае появится мурал, посвященный чемпиону Паралимпиады Давиду Дегтяреву

Его уже начали рисовать на стене дома по ул. Хакимжановой, 5/1

Это была идея Паралимпийского комитета, который решил таким образом отдать дань победе казахстанскому прославленному пауэрлифтеру Давиду Дегтяреву. Напомним, что спортсмен завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Как рассказал «НК» заместитель акима Костаная Саят Шаймурунов, несмотря на то, что Давид Дегтярев уроженец Акмолинской области, граффити с его изображением появятся в Алматы, Шымкенте и Костанае. Все расходы на себя взяла компания «Тойота».

– К нам приехали художники из Алматы и Нур-Султана и сейчас уже приступили к работам, – отметил Саят Шаймурунов. – Они сами выбирали подходящее место для граффити, остановились на многоэтажке на пересечении пр. Абая – ул. Хакимжановой. Это центр города, проходимое место.

На стене дома по ул. Хакимжановой, 5/1 уже появилась разметка. Со дня на день, как позволит погода, художники начнут «оживлять» рисунок.

Саят Шаймурунов добавил, что нарисованное на солнечной стороне граффити может продержаться до 5 лет.

Так в конечном итоге будет выглядеть мурал

«НК» обязательно покажет процесс создания работы и познакомит вас с художниками.

Татьяна НАЗАРУК

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77