Проиcшествия

В Костанае полицейские спасли 3-летнего ребенка, который стоял на балконе третьего этажа

О помощи попросили очевидцы

Ребенок остался один дома и оказался на балконе на третьем этаже. Девочка упиралась руками о москитную сетку.

На место происшествия прибыл патруль. Участковый инспектор полиции Ильяс Казбаев поднялся в квартиру на втором этаже и помог сотруднику патрульной службы Олжасу Амришеву подняться по карнизу на третий этаж.

– Действовали быстро и оперативно. Прибыв на место происшествия, немедленно решили попасть в квартиру через второй этаж. Когда Олжас Амришев поднимался вверх, был момент, что он чуть не сорвался. Хорошо, что смог его удержать, – рассказал Ильяс Казбаев.

Второй патрульный полицейский Владимир Китов все это время находился под балконом, чтобы подстраховать напарника.

Поднявшись в квартиру, сотрудники успокоили девочку, в это время вернулась ее мама. Она оставила дочь закрытой в квартире и пошла в магазин. Спасательную операцию снимали на видео жители двора. В этот же день видео разошлось по социальным сетям и городским пабликам.

В пресс-службе ДП Костанайской области отметили, что это не первый случай, когда сотрудники полиции оказывают помощь именно в такой ситуации. Ильяс Казбаев в полиции служит более 9 лет, Олжас Амришев – три года. За это время они не раз действовали в экстремальной ситуации. К примеру, три года назад Ильяс Казбаев спас девушку, которая хотела спрыгнуть с моста.

В настоящее время с матерью проведена профилактическая беседа. Семью под контроль взяли инспекторы по делам несовершеннолетних.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77