В ритме города Новости

В Костанае построят культурно-духовный центр

Здание полностью будет возведено на средства прихожан и пожертвования

На днях на странице Инстаграм главы региона Архимеда Мухамбетова появилась информация о том, что в областном центре будет построено административное здание Костанайской и Рудненской епархии.

Как рассказал “НК” руководитель управления по делам религии акимата Костанайской области Жанболат Умбетов, это будет культурно-духовный центр. К его строительству приступят в 2020 году. Возведение объекта будет проходить за счет средств прихожан, из бюджета не будет затрачено ни копейки.

– Расположится здание на участке по пр. Абая, 197. В Советское время здесь было медучреждение, а сейчас пустырь и голые стены. Эту территорию уже огородили, – говорит Жанболат Умбетов.

Он также сообщил, что на первом этаже здания расположится администрация Костанайской и Рудненской епархии, а на втором – актовый зал и воскресная школа.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77