В Костанае проходит любительский турнир по хоккею

Идея и организация соревнования принадлежит Костанайской академии МВД совместно с ФСО «Динамо»

Хоккею все возрасты покорны – это доказывают участники мини-турнира, стартовавшего сегодня, 20 марта, в костанайском Дворце спорта. Турнир дважды юбилейный, он приурочен к 30-летию Независимости РК и 50-летию Костанайской академии МВД имени Ш. Кабылбаева.

За кубок борются 4 любительские команды, объединяет которых возрастная категория 40+ и, конечно, любовь к игре на льду.

– Хоккей – самый настоящий! Есть все: от накала борьбы до экипировки. Команды также как обычно играют  три периода по 20 минут, только не чистого, а грязного времени. Несмотря на то, что турнир любительский, хоккеисты показывают хорошее катание, технику владения клюшкой, – говорит главный судья соревнования Анатолий Звонкович.

Сегодня болельщики (их при действующем карантине было ограниченное количество) увидели два полуфинала. В первом полуфинале встретились организаторы соревнования –  академия и команда «Максимум». Здесь сильнее оказались хоккеисты академии, завершившие матч с разницей в 7 шайб и счетом 9:2.

Потом на лед вышли костанайская DAIVA и рудненский «Ирбис».

Команды – практически равные по силе, и это отразилось на результате.  Со счетом 5:3 победили рудничане.

Но так как “Ирбис” нарушил положение соревнования, ему присудили техническое поражение.

В итоге завтра за третье место сразятся “Максимум” и “Ирбис”, спор за победу на льду устроят DAIVA и организаторы турнира.

Начало игр в 14:00, вход бесплатный, но необходимо учитывать, что по последнему постановлению на трибунах могут присутствовать только 20 процентов зрителей.